NLV Kreis Northeim e. V. |
KM/KB im Crosslauf für die Kreise OHA/GÖ/NOM |
am 13.03.2016 in Gillersheim - Gillersheim - Sportplatz |
Ergebnisliste |
20.03.2016 / 18:03 |
Wettbewerbübersicht |
2 kleine Runden 1300 m |
2 kleine Runden 1500 m |
1 mittlere Runde 3200 m |
2 große Runden 8400 m |
2 große Runden 8400 m |
2 kleine Runden 1300 m |
2 kleine Runden 1300 m | Kinder M08 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 49 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | Einbecker SV | 5:31 | |
2. | /2. | 65 | Kriebel, Jaron | 2008 | LG Osterode | 5:57 |
3. | /3. | 138 | Günzelmann, Tristan | 2008 | LG Osterode | 6:01 |
4. | /4. | 30 | Uhde, Samu Fynn | 2008 | SVG GW Bad Gandersheim | 6:37 |
5. | /5. | 25 | Sandvoss, Jakob | 2008 | SVG GW Bad Gandersheim | 6:38 |
6. | /6. | 104 | Just, Jannik | 2010 | LG Osterode | 6:57 |
7. | /7. | 54 | Reinert, Lew | 2008 | Einbecker SV | 7:18 |
8. | /8. | 106 | Hahn, Leon | 2009 | MTV Gittelde | 7:21 |
9. | /9. | 66 | Beyer, Hannes | 2008 | LG Osterode | 7:34 |
10. | /10. | 97 | Röthig, Janne | 2009 | MTV Herzberg am Harz | 7:59 |
11. | /11. | 107 | Schulz, Ben | 2009 | MTV Gittelde | 8:01 |
2 kleine Runden 1300 m | Kinder M09 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 72 | Steinbrecher, Loris-Benjamin | 2007 | LG Altes Amt | 5:59 | |
2. | /2. | 78 | Ronge, Laurids | 2007 | TSV Gillersheim | 6:59 |
3. | /3. | 77 | Heiligenstadt, Juri | 2007 | TSV Gillersheim | 7:23 |
4. | /4. | 108 | Münnich, Jannes | 2007 | MTV Gittelde | 8:07 |
2 kleine Runden 1300 m | Kinder W08 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 41 | Gerke, Lene | 2008 | LG Altes Amt | 7:09 | |
2. | /2. | 95 | Müller, Hanna | 2008 | MTV Herzberg am Harz | 7:20 |
3. | /3. | 124 | Lotze, Lenie-Sofie | 2008 | TSV Germania Dassensen | 7:34 |
4. | /4. | 94 | Röthig, Leni | 2008 | MTV Herzberg am Harz | 7:36 |
5. | /5. | 21 | Luca, Giulia | 2008 | SVG GW Bad Gandersheim | 8:23 |
2 kleine Runden 1300 m | Kinder W09 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 36 | Ehrhardt, Milly | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 5:47 | |
2. | /2. | 38 | Ripping, Lara | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 6:14 |
3. | /3. | 42 | Gries, Anna | 2007 | LG Altes Amt | 6:16 |
4. | /4. | 37 | Sommer, Tabea | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 6:21 |
5. | /5. | 3 | Simon, Laili | 2007 | MTV Freiheit Osterode | 6:34 |
6. | /6. | 39 | Döhring, Amelie | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 6:35 |
7. | /7. | 64 | Strüber, Svea | 2007 | LG Osterode | 7:46 |
8. | /8. | 128 | Wolf, Lina | 2007 | TSV Germania Dassensen | 8:05 |
9. | /9. | 125 | Nowakowski, Nele | 2007 | TSV Germania Dassensen | 8:20 |
2 kleine Runden 1300 m | Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 10 | Steinbrecher, Emmy | 2006 | LG Altes Amt | 5:20 | |
2. | /2. | 34 | Schild, Jael | 2007 | TV Germania Gieboldehausen | 5:31 |
3. | /3. | 110 | Pellegrino, Gina | 2006 | MTV Gittelde | 6:00 |
4. | /4. | 33 | Huke, Julia | 2006 | TV Germania Gieboldehausen | 6:27 |
5. | /5. | 100 | Hübner, Meta | 2006 | DSC Dransfeld | 6:32 |
6. | /6. | 93 | Schmidt, Greta | 2006 | LG Osterode | 6:45 |
7. | /7. | 101 | Milos, Sofia | 2006 | DSC Dransfeld | 6:47 |
8. | /8. | 96 | Rasper, Sanya | 2006 | MTV Herzberg am Harz | 6:59 |
9. | /9. | 12 | Daniel, Chiara | 2006 | SVG GW Bad Gandersheim | 7:01 |
aW | 112 | Bühling, Yara Kim | 2006 | TSG Bad Harzburg | 5:49 | |
aW | 139 | Preiß, Rachel | 2006 | TSG Bad Harzburg | 7:33 |
2 kleine Runden 1300 m | Kinder W11 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 32 | Kerl, Greta | 2005 | TV Germania Gieboldehausen | 5:58 | |
2. | /2. | 81 | Heise, Kim | 2005 | TSV Gillersheim | 5:58 |
3. | /3. | 102 | Ahlborn, Carolin | 2005 | DSC Dransfeld | 6:42 |
4. | /4. | 92 | Niehus, Joana | 2005 | LG Osterode | 6:48 |
5. | /5. | 91 | Spillner, Sally | 2005 | LG Osterode | 6:49 |
6. | /6. | 130 | Bremer, Tabea | 2005 | TSV Germania Dassensen | 7:01 |
7. | /7. | 86 | Bertram, Kim | 2005 | TSV Germania Dassensen | 7:06 |
8. | /8. | 79 | Ronge, Stina | 2005 | TSV Gillersheim | 7:08 |
2 kleine Runden 1300 m | Kinder M07 |
aW | 140 | Dorka, Max | 2009 | TSG Bad Harzburg | 6:39 |
2 kleine Runden 1300 m | M08 |
1. | LG Osterode | 11 Pkt. |
65 | Kriebel, Jaron | 2008 | 2 Pkt. | . | |
138 | Günzelmann, Tristan | 2008 | 3 Pkt. | . | |
104 | Just, Jannik | 2010 | 6 Pkt. | . |
2 kleine Runden 1300 m | W09 |
1. | TV Germania Gieboldehausen | 7 Pkt. |
36 | Ehrhardt, Milly | 2007 | 1 Pkt. | . | |
38 | Ripping, Lara | 2007 | 2 Pkt. | . | |
37 | Sommer, Tabea | 2007 | 4 Pkt. | . |
2 kleine Runden 1500 m |
2 kleine Runden 1500 m | Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 135 | Dicke, Oscar | 2006 | TSV Germania Dassensen | 6:51 | |
2. | /2. | 9 | Beckel, Danus | 2006 | SVG GW Bad Gandersheim | 6:59 |
3. | /3. | 53 | Meister, Henrik | 2006 | Einbecker SV | 7:15 |
4. | /4. | 134 | Böker, Jannik | 2006 | TSV Germania Dassensen | 7:58 |
5. | /5. | 20 | Luca, Alexandru | 2006 | SVG GW Bad Gandersheim | 8:01 |
aW | 141 | Krüger, Ian | 2006 | TSG Bad Harzburg | 6:52 |
2 kleine Runden 1500 m | Kinder M11 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 57 | Sehlen, Justus | 2005 | TSV Germania Dassensen | 6:30 | |
2. | /2. | 59 | Diercks, Mats | 2005 | TSV Germania Dassensen | 6:57 |
3. | /3. | 56 | Termer, Flynn | 2005 | TSV Germania Dassensen | 7:06 |
4. | /4. | 52 | Meister, Leonard | 2005 | Einbecker SV | 7:21 |
5. | /5. | 48 | Hundertmark, Lennart | 2005 | Einbecker SV | 7:21 |
6. | /6. | 26 | Sandvoss, Jasper | 2005 | SVG GW Bad Gandersheim | 7:49 |
7. | /7. | 58 | Lotze, Maximilian | 2005 | TSV Germania Dassensen | 8:05 |
8. | /8. | 136 | Jeschke, Philipp | 2005 | TSV Germania Dassensen | 8:19 |
2 kleine Runden 1500 m | Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 62 | Wille, Laurenz | 2004 | TSV Germania Dassensen | 6:58 | |
2. | /2. | 22 | Mole, Jasper | 2005 | SVG GW Bad Gandersheim | 6:59 |
3. | /3. | 60 | Dicke, Caspar | 2004 | TSV Germania Dassensen | 7:00 |
4. | /4. | 74 | Gerke, Tim | 2004 | LG Altes Amt | 7:24 |
5. | /5. | 76 | Geisler, Louis | 2004 | TSV Gillersheim | 7:45 |
6. | /6. | 61 | Nolte, Andre | 2004 | TSV Germania Dassensen | 8:15 |
2 kleine Runden 1500 m | Jugend M13 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 71 | Arlt, Finn-Miklas | 2003 | LG Altes Amt | 6:14 | |
2. | /2. | 17 | Jörn, Lennart | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | 6:17 |
3. | /3. | 4 | Bewig, Luca | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | 6:19 |
4. | /4. | 13 | Dielzer, Lauritz | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | 6:27 |
5. | /5. | 29 | Swidereck, Jakob | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | 6:56 |
6. | /6. | 23 | Nehrkorn, Jannes | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | 7:50 |
2 kleine Runden 1500 m | Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 24 | Probst, Finja | 2005 | SVG GW Bad Gandersheim | 7:14 | |
2. | /2. | 133 | Schwab, Madleen | 2004 | TSV Germania Dassensen | 7:31 |
3. | /3. | 45 | Thiedmann, Emma | 2004 | LG Altes Amt | 9:19 |
4. | /4. | 132 | Ahrens, Johanna | 2004 | TSV Germania Dassensen | 10:24 |
2 kleine Runden 1500 m | Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 11 | Daniel, Alicia | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | 7:12 | |
2. | /2. | 43 | Mönkemeyer, Tina | 2003 | LG Altes Amt | 7:43 |
3. | /3. | 123 | Böker, Anna-Lena | 2003 | TSV Germania Dassensen | 7:51 |
4. | /4. | 44 | Gries, Paula | 2003 | LG Altes Amt | 8:01 |
16 | Fröhlich, Linda | 2003 | SVG GW Bad Gandersheim | aufg. | ||
55 | Bierwirth, Charlotte | 2003 | Einbecker SV | aufg. |
2 kleine Runden 1500 m | M11 |
1. | TSV Germania Dassensen | 6 Pkt. |
57 | Sehlen, Justus | 2005 | 1 Pkt. | . | |
59 | Diercks, Mats | 2005 | 2 Pkt. | . | |
56 | Termer, Flynn | 2005 | 3 Pkt. | . |
2 kleine Runden 1500 m | M12 |
1. | TSV Germania Dassensen | 10 Pkt. |
62 | Wille, Laurenz | 2004 | 1 Pkt. | . | |
60 | Dicke, Caspar | 2004 | 3 Pkt. | . | |
61 | Nolte, Andre | 2004 | 6 Pkt. | . |
2 kleine Runden 1500 m | M13 |
1. | SVG GW Bad Gandersheim | 9 Pkt. |
17 | Jörn, Lennart | 2003 | 2 Pkt. | . | |
4 | Bewig, Luca | 2003 | 3 Pkt. | . | |
13 | Dielzer, Lauritz | 2003 | 4 Pkt. | . |
1 mittlere Runde 3200 m |
1 mittlere Runde 3200 m | Männer |
aW | 143 | Wenzlaff, Nils | 1989 | TSG Bad Harzburg | 20:03 |
1 mittlere Runde 3200 m | Männl. Jugend U18 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 18 | Kreß-Jones, Jeevan | 2000 | SVG GW Bad Gandersheim | 14:13 | |
2. | /2. | 27 | Schütte, Niklas | 2002 | SVG GW Bad Gandersheim | 17:24 |
aW | 142 | Fiedler, Johannes | 2000 | TSG Bad Harzburg | 20:02 |
1 mittlere Runde 3200 m | Weibl. Jugend U18 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 117 | Riemenschneider, Henrieke | 2000 | LG Solling | 16:56 | |
2. | /2. | 15 | Fröhlich, Anna | 1999 | SVG GW Bad Gandersheim | 17:28 |
3. | /3. | 88 | Mißling, Mira | 1999 | LG Osterode | 17:29 |
4. | /4. | 28 | Swidereck, Johanna Sophia | 2001 | SVG GW Bad Gandersheim | 17:32 |
5. | /5. | 19 | Kruse, Anna | 2001 | SVG GW Bad Gandersheim | 18:07 |
1 mittlere Runde 3200 m | Jugend M15 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 116 | Freise, Dennis | 2001 | LG Solling | 12:33 | |
2. | /2. | 70 | Krähling, Johannes | 2001 | LG Altes Amt | 14:47 |
3. | /3. | 47 | Altmann, Jannis | 2001 | LG Altes Amt | 15:28 |
1 mittlere Runde 3200 m | Jugend W14 |
1. | /1. | 68 | Finiefs, Marie | 2002 | LG Osterode | 18:19 |
1 mittlere Runde 3200 m | Jugend W15 |
1. | /1. | 69 | Krebs, Jane | 2001 | LG Osterode | 18:18 |
2. | /2. | 89 | Göldner, Gesa | 2001 | LG Osterode | 20:03 |
1 mittlere Runde 3200 m | Senioren M30 |
aW | 7 | Schmidt, Jorge | 1985 | Göttingen | 13:34 |
1 mittlere Runde 3200 m | Senioren M50 |
1. | /1. | 83 | Holland, Henning | 1963 | LG Osterode | 14:03 |
1 mittlere Runde 3200 m | Senioren M55 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 82 | Behrens, Rainer | 1957 | LG Osterode | 14:23 | |
2. | /2. | 121 | Freise, Hartmut | 1960 | LG Solling | 17:45 |
3. | /3. | 85 | Lange, Andreas | 1958 | LG Osterode | 18:42 |
1 mittlere Runde 3200 m | Senioren M60 |
1. | /1. | 114 | Stülzebach, Hubert | 1954 | LG Solling | 14:23 |
1 mittlere Runde 3200 m | Senioren M65 |
1. | /1. | 84 | Münchow, Harald | 1949 | LG Osterode | 21:07 |
1 mittlere Runde 3200 m | Senioren M70 |
1. | /1. | 115 | Schüler, Martin | 1946 | LG Solling | 20:02 |
1 mittlere Runde 3200 m | WJB |
1. | SVG GW Bad Gandersheim | 11 Pkt. |
15 | Fröhlich, Anna | 1999 | 2 Pkt. | . | |
28 | Swidereck, Johanna Sophia | 2001 | 4 Pkt. | . | |
19 | Kruse, Anna | 2001 | 5 Pkt. | . |
2 große Runden 8400 m |
2 große Runden 8400 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister |
/1. M55 | 75 | Heiligenstadt, Gert | 1960 | TSV Gillersheim | 42:00 |
aW | 122 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | 30:58 | |
aW | 6 | Geile, Christopher | 1981 | Gillersheim | 41:26 |
2 große Runden 8400 m |
2 große Runden 8400 m | Männer |
aW | 122 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | LG Braunschweig | 30:58 |
2 große Runden 8400 m | Senioren M35 |
aW | 6 | Geile, Christopher | 1981 | Gillersheim | 41:26 |
2 große Runden 8400 m | Senioren M55 |
1. | /1. | 75 | Heiligenstadt, Gert | 1960 | TSV Gillersheim | 42:00 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1600 NLV-Kreis Northeim |