NLV Kreis Northeim-Einbeck |
Offene Kreismeisterschaften 2017 Teil 1 |
am 27.05.2017 in Uslar - Am Försterweg, 37170 Uslar |
Ergebnisliste |
28.05.2017 / 17:39 |
Männer |
400 m Männer | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schönhütte, Benjamin | 1993 | NI | LG Solling | 55,67 | sec. |
2. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 57,74 | sec. |
1500 m Männer | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jungesblut, Marvin | 1988 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5:05,81 | min. |
2. | Fenz, Sascha | 1974 | NI | LG Solling | 5:44,04 | min. |
3. | Bremer, Jörg | 1961 | NI | LG Solling | 6:14,67 | min. |
4. | Schulze, Torsten | 1973 | NI | LG Solling | 6:19,38 | min. |
Außer Wertung |
Graeber, Thomas | 1990 | NI | LG Göttingen | 4:17,65 | min. |
Grüne, Benjamin | 1979 | NI | TSV Kirchdorf | 4:55,32 | min. |
Gravina, Simone | 1979 | NI | TSV Kirchdorf | 6:00,84 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fenz, Sascha | 1974 | NI | LG Solling | 9,92 | m |
9,78 | x | x | 9,30 | 9,43 | 9,92 |
2. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 9,50 | m |
- | 9,15 | 9,14 | 9,50 | 9,27 | 9,11 |
3. | Leder, Sebastian | 1997 | NI | LG Solling | 8,33 | m |
8,16 | 8,33 | 7,84 | 7,84 | x | 7,91 |
Außer Wertung |
Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 14,28 | m |
x | 14,28 | 14,13 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fenz, Sascha | 1974 | NI | LG Solling | 28,27 | m |
26,27 | 28,27 | x | x | 25,73 | x |
2. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 26,01 | m |
x | 25,26 | x | 25,30 | x | 26,01 |
3. | Leder, Sebastian | 1997 | NI | LG Solling | 20,66 | m |
20,66 | 19,35 | 19,65 | 18,60 | x | x |
Außer Wertung |
Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 37,69 | m |
37,69 | 37,50 | x |
Müller, Ralf | 1973 | NI | LG Osterode | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 47,89 | m |
47,89 | 46,90 | 44,84 | - | - | 44,97 |
2. | Schönhütte, Benjamin | 1993 | NI | LG Solling | 44,61 | m |
42,05 | 40,53 | x | 41,01 | 44,01 | 44,61 |
3. | Leder, Sebastian | 1997 | NI | LG Solling | 31,87 | m |
29,58 | 26,34 | 28,43 | 27,18 | 27,27 | 31,87 |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kreß-Jones, Jeevan | 2000 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 56,38 | sec. |
Außer Wertung |
Freise, Dennis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 56,30 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
Pflüger, Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 12,08 | m |
12,08 | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
Pflüger, Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 41,36 | m |
41,36 | x | 39,49 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | SVG GW Bad Gandersheim I | NI | 11:27,69 | min. |
Barnowski, Felix 2003; Nehrkorn, Jannes 2003 |
Tappe, Luis 2004 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TG Northeim I | NI | 9:08,14 | min. |
Kirchner, Tim 2005; Kriete, Christopher 2004 |
Glahn, Linus 2005 |
2. | TSV Germania Dassensen I | NI | 9:29,80 | min. |
Dicke, Caspar 2004; Wille, Laurenz 2004 |
Sehlen, Justus Carl 2005 |
3. | TSV Germania Dassensen II | NI | 10:21,20 | min. |
Nolte, Andre 2004; Kerl, Julius 2009 |
Dicke, Oskar 2006 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | SVG GW Bad Gandersheim I | NI | 10:32,95 | min. |
Bastian, Lucas 2008; Uhde, Samu Fynn 2008 |
Sandvoss, Jakob 2008 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 10,64 | m |
10,64 | 10,60 | 10,34 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 38,03 | m |
38,03 | x | x |
Senioren M55 |
1500 m Sen. M55 | 27.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Braune, Albrecht | 1960 | NI | TG Northeim | 5:39,36 | min. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Denecke, Volker | 1962 | NI | LG Altes Amt | 35,09 | m |
34,71 | 34,34 | x | 35,09 | x | x |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dressler, Helmut | 1948 | NI | TSV Germania Dassensen | 30,00 | m |
25,08 | 26,20 | 30,00 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dressler, Helmut | 1948 | NI | TSV Germania Dassensen | 29,09 | m |
29,09 | 28,82 | 28,42 | x | 28,23 | x |
Senioren M70 |
400 m Sen. M70 | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Grießer, Hartmut | 1946 | NI | LG Weper | 77,62 | sec. |
2. | Halm, Wilfried | 1947 | NI | LG Weper | 87,20 | sec. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Halm, Wilfried | 1947 | NI | LG Weper | 7,21 | m |
x | 6,36 | 6,54 | 7,18 | 7,21 | 7,01 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Donnerstag, Dr. Rainer | 1939 | NI | FC Lindau | 8,46 | m |
7,83 | 7,61 | 8,27 | 8,46 | 7,53 | 8,18 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Donnerstag, Dr. Rainer | 1939 | NI | FC Lindau | 22,47 | m |
21,10 | 21,50 | 17,94 | x | 22,47 | 18,08 |
Frauen |
400 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1500 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Sigmundzik, Janin | 1988 | NI | TSV Kirchdorf | 5:08,95 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Dressler, Tamanie | 1981 | NI | TSV Germania Dassensen | 8,04 | m |
8,04 | 7,69 | 7,51 | 7,68 | 7,35 | 7,94 |
2. | Murra, Daniela | 1975 | NI | LG Solling | 7,77 | m |
7,43 | 7,40 | 7,77 | 7,70 | 7,55 | 7,15 |
Außer Wertung |
Reinecke, Melanie | 1996 | NI | TSV Warzen | 7,61 | m |
7,34 | 7,61 | 7,45 |
Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 10,37 | m |
9,19 | 9,86 | 10,37 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Dressler, Tamanie | 1981 | NI | TSV Germania Dassensen | 27,66 | m |
25,29 | 24,48 | x | 26,91 | x | 27,66 |
Außer Wertung |
Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | 24,73 | m |
24,73 | 21,86 | x |
Reinecke, Melanie | 1996 | NI | TSV Warzen | 19,83 | m |
19,60 | 19,83 | 18,61 |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 33,85 | m |
33,85 | 31,78 | 29,97 |
Reinecke, Melanie | 1996 | NI | TSV Warzen | 23,23 | m |
21,19 | 23,23 | 22,75 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Keil, Charlotte | 1998 | NI | LG Altes Amt | 7,16 | m |
x | 6,32 | 6,36 | 6,67 | 6,80 | 7,16 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Keil, Charlotte | 1998 | NI | LG Altes Amt | 27,82 | m |
x | 23,20 | 24,68 | x | x | 27,82 |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m WJ U18 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | Riemenschneider, Henrike | 2000 | NI | LG Solling | 6:07,68 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
Eckardt, Helene | 2001 | HE | LAV Kassel | 11,25 | m |
10,80 | 11,25 | 10,90 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
Eckardt, Helene | 2001 | HE | LAV Kassel | 23,62 | m |
x | 22,31 | 23,62 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 27.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Trepczyk, Marie | 2000 | NI | LC Paderborn | 38,17 | m |
35,96 | 38,17 | 36,28 |
Eckardt, Helene | 2001 | HE | LAV Kassel | 35,19 | m |
35,19 | 28,88 | 27,82 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | TSV Germania Dassensen I | NI | 11:17,34 | min. |
Ahrens, Johanna 2004; Henne, Sofie 2005 |
Kerl, Felina 2005 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 27.05.2017 |
Finale |
1. | TSV Germania Dassensen I | NI | 11:57,40 | min. |
Lotze, Leni Sofie 2008; Gerstenkorn, Esther 2006 |
Hoppert, Leonie 2007 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 27.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bruns, Corinna | 1967 | NI | LG Altes Amt | 6,66 | m |
6,03 | 5,80 | 6,42 | 6,66 | - | - |
Seniorinnen W55 |
1500 m Sen. W55 | 27.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Rürup, Rita | 1960 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 6:45,80 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schönhütte, Benjamin | 1993 | NI | LG Solling | 55,67 | sec. |
2. | Kreß-Jones, Jeevan | 2000 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 56,38 | sec. |
3. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 57,74 | sec. |
Außer Wertung |
Freise, Dennis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 56,30 | sec. |
1500 m Männer | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jungesblut, Marvin | 1988 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 5:05,81 | min. |
2. | Fenz, Sascha | 1974 | NI | LG Solling | 5:44,04 | min. |
3. | Riemenschneider, Henrike | 2000 | NI | LG Solling | 6:07,68 | min. |
4. | Bremer, Jörg | 1961 | NI | LG Solling | 6:14,67 | min. |
5. | Schulze, Torsten | 1973 | NI | LG Solling | 6:19,38 | min. |
Außer Wertung |
Graeber, Thomas | 1990 | NI | LG Göttingen | 4:17,65 | min. |
Grüne, Benjamin | 1979 | NI | TSV Kirchdorf | 4:55,32 | min. |
Sigmundzik, Janin | 1988 | NI | TSV Kirchdorf | 5:08,95 | min. |
Braune, Albrecht | 1960 | NI | TG Northeim | 5:39,36 | min. |
Gravina, Simone | 1979 | NI | TSV Kirchdorf | 6:00,84 | min. |
Rürup, Rita | 1960 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 6:45,80 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fenz, Sascha | 1974 | NI | LG Solling | 9,92 | m |
9,78 | x | x | 9,30 | 9,43 | 9,92 |
2. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 9,50 | m |
- | 9,15 | 9,14 | 9,50 | 9,27 | 9,11 |
3. | Donnerstag, Dr. Rainer | 1939 | NI | FC Lindau | 8,46 | m |
7,83 | 7,61 | 8,27 | 8,46 | 7,53 | 8,18 |
4. | Leder, Sebastian | 1997 | NI | LG Solling | 8,33 | m |
8,16 | 8,33 | 7,84 | 7,84 | x | 7,91 |
5. | Halm, Wilfried | 1947 | NI | LG Weper | 7,21 | m |
x | 6,36 | 6,54 | 7,18 | 7,21 | 7,01 |
Außer Wertung |
Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 14,28 | m |
x | 14,28 | 14,13 |
Pflüger, Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 12,08 | m |
12,08 | x | x |
Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 10,64 | m |
10,64 | 10,60 | 10,34 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Denecke, Volker | 1962 | NI | LG Altes Amt | 35,09 | m |
34,71 | 34,34 | x | 35,09 | x | x |
2. | Dressler, Helmut | 1948 | NI | TSV Germania Dassensen | 30,00 | m |
25,08 | 26,20 | 30,00 | x | x | x |
3. | Fenz, Sascha | 1974 | NI | LG Solling | 28,27 | m |
26,27 | 28,27 | x | x | 25,73 | x |
4. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 26,01 | m |
x | 25,26 | x | 25,30 | x | 26,01 |
5. | Donnerstag, Dr. Rainer | 1939 | NI | FC Lindau | 22,47 | m |
21,10 | 21,50 | 17,94 | x | 22,47 | 18,08 |
6. | Leder, Sebastian | 1997 | NI | LG Solling | 20,66 | m |
20,66 | 19,35 | 19,65 | 18,60 | x | x |
Außer Wertung |
Pflüger, Jonathan | 2001 | HE | LAV Kassel | 41,36 | m |
41,36 | x | 39,49 |
Hülsmann, Swen | 1967 | NI | LG Göttingen | 38,03 | m |
38,03 | x | x |
Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 37,69 | m |
37,69 | 37,50 | x |
Müller, Ralf | 1973 | NI | LG Osterode | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 47,89 | m |
47,89 | 46,90 | 44,84 | - | - | 44,97 |
2. | Schönhütte, Benjamin | 1993 | NI | LG Solling | 44,61 | m |
42,05 | 40,53 | x | 41,01 | 44,01 | 44,61 |
3. | Leder, Sebastian | 1997 | NI | LG Solling | 31,87 | m |
29,58 | 26,34 | 28,43 | 27,18 | 27,27 | 31,87 |
4. | Dressler, Helmut | 1948 | NI | TSV Germania Dassensen | 29,09 | m |
29,09 | 28,82 | 28,42 | x | 28,23 | x |
5. | Keil, Charlotte | 1998 | NI | LG Altes Amt | 27,82 | m |
x | 23,20 | 24,68 | x | x | 27,82 |
Außer Wertung |
Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 33,85 | m |
33,85 | 31,78 | 29,97 |
Reinecke, Melanie | 1996 | NI | TSV Warzen | 23,23 | m |
21,19 | 23,23 | 22,75 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TG Northeim I | NI | 9:08,14 | min. |
Kirchner, Tim 2005; Kriete, Christopher 2004 |
Glahn, Linus 2005 |
2. | TSV Germania Dassensen I | NI | 9:29,80 | min. |
Dicke, Caspar 2004; Wille, Laurenz 2004 |
Sehlen, Justus Carl 2005 |
3. | TSV Germania Dassensen II | NI | 10:21,20 | min. |
Nolte, Andre 2004; Kerl, Julius 2009 |
Dicke, Oskar 2006 |
4. | SVG GW Bad Gandersheim I | NI | 10:32,95 | min. |
Bastian, Lucas 2008; Uhde, Samu Fynn 2008 |
Sandvoss, Jakob 2008 |
5. | TSV Germania Dassensen I | NI | 11:17,34 | min. |
Ahrens, Johanna 2004; Henne, Sofie 2005 |
Kerl, Felina 2005 |
6. | TSV Germania Dassensen I | NI | 11:57,40 | min. |
Lotze, Leni Sofie 2008; Gerstenkorn, Esther 2006 |
Hoppert, Leonie 2007 |
Frauen |
400 m Frauen | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Grießer, Hartmut | 1946 | NI | LG Weper | 77,62 | sec. |
2. | Halm, Wilfried | 1947 | NI | LG Weper | 87,20 | sec. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dressler, Tamanie | 1981 | NI | TSV Germania Dassensen | 8,04 | m |
8,04 | 7,69 | 7,51 | 7,68 | 7,35 | 7,94 |
2. | Murra, Daniela | 1975 | NI | LG Solling | 7,77 | m |
7,43 | 7,40 | 7,77 | 7,70 | 7,55 | 7,15 |
3. | Keil, Charlotte | 1998 | NI | LG Altes Amt | 7,16 | m |
x | 6,32 | 6,36 | 6,67 | 6,80 | 7,16 |
4. | Bruns, Corinna | 1967 | NI | LG Altes Amt | 6,66 | m |
6,03 | 5,80 | 6,42 | 6,66 | - | - |
Außer Wertung |
Reinecke, Melanie | 1996 | NI | TSV Warzen | 7,61 | m |
7,34 | 7,61 | 7,45 |
Eckardt, Helene | 2001 | HE | LAV Kassel | 11,25 | m |
10,80 | 11,25 | 10,90 |
Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 10,37 | m |
9,19 | 9,86 | 10,37 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dressler, Tamanie | 1981 | NI | TSV Germania Dassensen | 27,66 | m |
25,29 | 24,48 | x | 26,91 | x | 27,66 |
Außer Wertung |
Kemper, Elisabeth | 1982 | NI | TSV Kirchdorf | 24,73 | m |
24,73 | 21,86 | x |
Eckardt, Helene | 2001 | HE | LAV Kassel | 23,62 | m |
x | 22,31 | 23,62 |
Reinecke, Melanie | 1996 | NI | TSV Warzen | 19,83 | m |
19,60 | 19,83 | 18,61 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 44033 | Reinecke, Tom | 2002 | NI | LG Altes Amt | 1.416 Pkt. |
13,00 | (+0,0) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 9,60 | ||||||||||||
495 | - | 469 | - | 452 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 36610 | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.365 Pkt. |
13,13 | (+0,0) | - | 5,21 | (+0,0) | - | 7,70 | ||||||||||||
484 | - | 517 | - | 364 |
2. | 43065 | Nehrkorn, Jannes | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 996 Pkt. |
14,96 | (+0,0) | - | 3,97 | (+0,0) | - | 5,81 | ||||||||||||
346 | - | 384 | - | 266 |
3. | 628285 | Barnowski, Felix | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 862 Pkt. |
16,82 | (+0,0) | - | 3,68 | (+0,0) | - | 5,98 | ||||||||||||
237 | - | 350 | - | 275 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 44033 | Reinecke, Tom | 2002 | NI | LG Altes Amt | 1.885 Pkt. |
13,00 | (+0,0) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 9,60 | - | 1,48 | ||||||||||
495 | - | 469 | - | 452 | - | 469 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 625058 | Tappe, Luis | 2004 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.065 Pkt. |
11,35 | - | 3,83 | - | 35,00 | ||||||||||||||
377 | - | 368 | - | 320 |
2. | 45349 | Wille, Laurenz | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.014 Pkt. |
12,04 | - | 3,63 | - | 39,50 | ||||||||||||||
320 | - | 344 | - | 350 |
3. | 45360 | Dicke, Caspar | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 950 Pkt. |
11,67 | - | 3,51 | - | 28,00 | ||||||||||||||
350 | - | 330 | - | 270 |
4. | 606078 | Kriete, Christopher | 2004 | NI | TG Northeim | 926 Pkt. |
12,05 | - | 3,60 | - | 27,50 | ||||||||||||||
319 | - | 341 | - | 266 |
5. | 45355 | Nolte, Andre | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 889 Pkt. |
12,00 | - | 3,42 | - | 25,00 | ||||||||||||||
323 | - | 319 | - | 247 |
6. | 629100 | Gomez, Nicolas Rodriguez | 2004 | NI | Einbecker SV | 878 Pkt. |
12,41 | - | 3,28 | - | 30,00 | ||||||||||||||
292 | - | 301 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 619901 | Schulz, Timon-Elias | 2005 | NI | TG Northeim | 1.034 Pkt. |
12,19 | - | 3,60 | - | 45,00 | ||||||||||||||
309 | - | 341 | - | 384 |
2. | Glahn, Linus | 2005 | NI | TG Northeim | 995 Pkt. |
11,75 | - | 3,76 | - | 31,00 | ||||||||||||||
343 | - | 360 | - | 292 |
3. | 45352 | Sehlen, Justus Carl | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 934 Pkt. |
11,62 | - | 3,23 | - | 30,00 | ||||||||||||||
354 | - | 295 | - | 285 |
4. | 44490 | Hundertmark, Lennart | 2005 | NI | Einbecker SV | 918 Pkt. |
12,84 | - | 3,89 | - | 29,50 | ||||||||||||||
262 | - | 375 | - | 281 |
5. | 619897 | Kirchner, Tim | 2005 | NI | TG Northeim | 895 Pkt. |
12,32 | - | 3,66 | - | 25,20 | ||||||||||||||
299 | - | 348 | - | 248 |
6. | 626392 | Braun, Clemens | 2005 | NI | Einbecker SV | 893 Pkt. |
12,46 | - | 3,67 | - | 26,00 | ||||||||||||||
289 | - | 349 | - | 255 |
7. | 606141 | Kriete, Alexander | 2005 | NI | TG Northeim | 889 Pkt. |
12,07 | - | 3,54 | - | 24,00 | ||||||||||||||
318 | - | 333 | - | 238 |
8. | 624433 | Sandvoss, Jasper | 2005 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 882 Pkt. |
11,90 | - | 3,47 | - | 22,50 | ||||||||||||||
331 | - | 325 | - | 226 |
9. | 45422 | Schulze, Finn | 2005 | NI | LG Solling | 809 Pkt. |
13,37 | - | 3,76 | - | 22,00 | ||||||||||||||
227 | - | 360 | - | 222 |
10. | 629106 | Beyert, Tom Michel | 2005 | NI | LG Altes Amt | 690 Pkt. |
13,55 | - | 2,78 | - | 24,00 | ||||||||||||||
216 | - | 236 | - | 238 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45349 | Wille, Laurenz | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.332 Pkt. |
12,04 | - | 3,63 | - | 1,20 | - | 39,50 | ||||||||||||
320 | - | 344 | - | 318 | - | 350 |
2. | 45360 | Dicke, Caspar | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.268 Pkt. |
11,67 | - | 3,51 | - | 1,20 | - | 28,00 | ||||||||||||
350 | - | 330 | - | 318 | - | 270 |
3. | 45355 | Nolte, Andre | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.229 Pkt. |
12,00 | - | 3,42 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
323 | - | 319 | - | 340 | - | 247 |
4. | 629100 | Gomez, Nicolas Rodriguez | 2004 | NI | Einbecker SV | 878 Pkt. |
12,41 | - | 3,28 | - | o.g.v. | - | 30,00 | ||||||||||||
292 | - | 301 | - | - | 285 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 44490 | Hundertmark, Lennart | 2005 | NI | Einbecker SV | 1.302 Pkt. |
12,84 | - | 3,89 | - | 1,32 | - | 29,50 | ||||||||||||
262 | - | 375 | - | 384 | - | 281 |
2. | 626392 | Braun, Clemens | 2005 | NI | Einbecker SV | 1.188 Pkt. |
12,46 | - | 3,67 | - | 1,16 | - | 26,00 | ||||||||||||
289 | - | 349 | - | 295 | - | 255 |
3. | 45352 | Sehlen, Justus Carl | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 934 Pkt. |
11,62 | - | 3,23 | - | o.g.v. | - | 30,00 | ||||||||||||
354 | - | 295 | - | - | 285 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 45359 | Dicke, Oskar | 2006 | NI | TSV Germania Dassensen | 863 Pkt. |
9,02 | - | 3,51 | - | 34,50 | ||||||||||||||
254 | - | 330 | - | 279 |
2. | 602027 | Adloff, Espen | 2006 | NI | LG Altes Amt | 646 Pkt. |
9,98 | - | 2,91 | - | 27,00 | ||||||||||||||
176 | - | 253 | - | 217 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603977 | Kühn, Bjarne | 2007 | NI | LG Altes Amt | 875 Pkt. |
8,85 | - | 3,72 | - | 31,00 | ||||||||||||||
269 | - | 355 | - | 251 |
2. | Juros, Marijan | 2007 | NI | LG Solling | 852 Pkt. |
9,29 | - | 3,62 | - | 34,50 | ||||||||||||||
230 | - | 343 | - | 279 |
3. | 629108 | Grüne, Michel | 2007 | NI | LG Altes Amt | 849 Pkt. |
8,78 | - | 3,22 | - | 34,50 | ||||||||||||||
276 | - | 294 | - | 279 |
4. | 622728 | Glahn, Jaron | 2007 | NI | TG Northeim | 779 Pkt. |
8,65 | - | 3,59 | - | 20,00 | ||||||||||||||
288 | - | 339 | - | 152 |
5. | Rackwitz, Bennett | 2007 | NI | LG Solling | 731 Pkt. |
9,38 | - | 3,00 | - | 30,00 | ||||||||||||||
223 | - | 265 | - | 243 |
6. | 603929 | Heinelt, Arthur | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 587 Pkt. |
9,97 | - | 2,84 | - | 21,50 | ||||||||||||||
177 | - | 244 | - | 166 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 45359 | Dicke, Oskar | 2006 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.134 Pkt. |
9,02 | - | 3,51 | - | 1,12 | - | 34,50 | ||||||||||||
254 | - | 330 | - | 271 | - | 279 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 603929 | Heinelt, Arthur | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 587 Pkt. |
9,97 | - | 2,84 | - | o.g.v. | - | 21,50 | ||||||||||||
177 | - | 244 | - | - | 166 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603925 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | Einbecker SV | 779 Pkt. |
9,22 | - | 3,48 | - | 27,00 | ||||||||||||||
236 | - | 326 | - | 217 |
2. | 623463 | Reinert, Lew | 2008 | NI | Einbecker SV | 658 Pkt. |
9,30 | - | 3,09 | - | 20,00 | ||||||||||||||
229 | - | 277 | - | 152 |
3. | 624432 | Sandvoss, Jakob | 2008 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 657 Pkt. |
9,52 | - | 2,76 | - | 26,50 | ||||||||||||||
211 | - | 233 | - | 213 |
4. | 609198 | Uhde, Samu Fynn | 2008 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 593 Pkt. |
9,64 | - | 2,73 | - | 21,00 | ||||||||||||||
202 | - | 229 | - | 162 |
5. | 629111 | Heiligenstadt, Martin | 2008 | NI | LG Altes Amt | 565 Pkt. |
9,58 | - | 2,97 | - | 15,00 | ||||||||||||||
207 | - | 261 | - | 97 |
6. | 621606 | Bastian, Lucas | 2008 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 543 Pkt. |
9,81 | - | 2,77 | - | 17,00 | ||||||||||||||
189 | - | 234 | - | 120 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 626397 | Kerl, Julius | 2009 | NI | TSV Germania Dassensen | 450 Pkt. |
10,26 | - | 2,35 | - | 17,00 | ||||||||||||||
156 | - | 174 | - | 120 |
2. | 629107 | Lungenbühl, Jonas | 2009 | NI | LG Altes Amt | 448 Pkt. |
9,64 | - | 2,30 | - | 13,50 | ||||||||||||||
202 | - | 167 | - | 79 |
3. | 626399 | Stahlmann, Max | 2009 | NI | TSV Germania Dassensen | 401 Pkt. |
10,70 | - | 2,45 | - | 14,00 | ||||||||||||||
127 | - | 189 | - | 85 |
Außer Wertung |
604959 | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 786 Pkt. |
9,65 | - | 3,23 | - | 36,00 | ||||||||||||||
201 | - | 295 | - | 290 |
Otte, Frederik | 2009 | NI | LG Solling | 503 Pkt. |
10,15 | - | 2,48 | - | 19,50 | ||||||||||||||
164 | - | 193 | - | 146 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 627049 | Nowakowski, Malte | 2010 | NI | TSV Germania Dassensen | 328 Pkt. |
11,42 | - | 2,20 | - | 14,50 | ||||||||||||||
85 | - | 152 | - | 91 |
2. | 629094 | Fromme, Fabian | 2010 | NI | TSV Germania Dassensen | 248 Pkt. |
11,41 | - | 1,75 | - | 14,00 | ||||||||||||||
85 | - | 78 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 629096 | Schütte, Jakob | 2011 | NI | TSV Germania Dassensen | 254 Pkt. |
11,27 | - | 2,25 | - | 8,00 | ||||||||||||||
93 | - | 159 | - | 2 |
Außer Wertung |
Stingl, Philip | 2011 | NI | LG Solling | 238 Pkt. |
11,63 | - | 1,91 | - | 12,00 | ||||||||||||||
73 | - | 105 | - | 60 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Klose, Mandy | 2002 | NI | LG Solling | 1.080 Pkt. |
15,32 | (+0,0) | - | 3,57 | (+0,0) | - | 6,40 | ||||||||||||
384 | - | 382 | - | 314 |
2. | 604846 | Schütte, Philine Charlotte | 2002 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.041 Pkt. |
16,32 | (+0,0) | - | 3,53 | (+0,0) | - | 6,97 | ||||||||||||
323 | - | 377 | - | 341 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 45615 | Bierwirth, Charlotte Pauli | 2003 | NI | Einbecker SV | 1.202 Pkt. |
14,71 | (+0,0) | - | 3,79 | (+0,0) | - | 7,52 | ||||||||||||
425 | - | 410 | - | 367 |
2. | 42871 | Mönkemeyer, Tina | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.188 Pkt. |
14,87 | (+0,0) | - | 3,98 | (+0,0) | - | 6,95 | ||||||||||||
414 | - | 433 | - | 341 |
3. | 43724 | Grebe, Sina | 2003 | NI | LG Solling | 1.085 Pkt. |
15,67 | (+0,0) | - | 3,88 | (+0,0) | - | 6,16 | ||||||||||||
362 | - | 421 | - | 302 |
4. | 42913 | Hünecke, Stine | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.044 Pkt. |
16,59 | (+0,0) | - | 3,77 | (+0,0) | - | 6,71 | ||||||||||||
308 | - | 407 | - | 329 |
5. | 43121 | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.036 Pkt. |
15,10 | (+0,0) | - | 4,04 | (+0,0) | - | 4,28 | ||||||||||||
398 | - | 440 | - | 198 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 604846 | Schütte, Philine Charlotte | 2002 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.383 Pkt. |
16,32 | (+0,0) | - | 3,53 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 6,97 | ||||||||||
323 | - | 377 | - | 342 | - | 341 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 27.05.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 45615 | Bierwirth, Charlotte Pauli | 2003 | NI | Einbecker SV | 1.570 Pkt. |
14,71 | (+0,0) | - | 3,79 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 7,52 | ||||||||||
425 | - | 410 | - | 368 | - | 367 |
2. | 42913 | Hünecke, Stine | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.332 Pkt. |
16,59 | (+0,0) | - | 3,77 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 6,71 | ||||||||||
308 | - | 407 | - | 288 | - | 329 |
3. | 42871 | Mönkemeyer, Tina | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.188 Pkt. |
14,87 | (+0,0) | - | 3,98 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 6,95 | ||||||||||
414 | - | 433 | - | - | 341 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | Fricke, Lea | 2004 | NI | LG Altes Amt | 1.115 Pkt. |
12,01 | - | 3,73 | - | 28,00 | ||||||||||||||
340 | - | 402 | - | 373 |
2. | 602751 | Ahrens, Johanna | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 740 Pkt. |
13,70 | - | 2,57 | - | 18,00 | ||||||||||||||
223 | - | 245 | - | 272 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 45356 | Kerl, Felina | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.125 Pkt. |
11,52 | - | 3,96 | - | 22,00 | ||||||||||||||
380 | - | 430 | - | 315 |
2. | 621212 | Henne, Sofie | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 705 Pkt. |
14,13 | - | 2,93 | - | 13,00 | ||||||||||||||
198 | - | 297 | - | 210 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 602751 | Ahrens, Johanna | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 973 Pkt. |
13,70 | - | 2,57 | - | 1,08 | - | 18,00 | ||||||||||||
223 | - | 245 | - | 233 | - | 272 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 27.05.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 45356 | Kerl, Felina | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.519 Pkt. |
11,52 | - | 3,96 | - | 1,32 | - | 22,00 | ||||||||||||
380 | - | 430 | - | 394 | - | 315 |
2. | 621212 | Henne, Sofie | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 705 Pkt. |
14,13 | - | 2,93 | - | o.g.v. | - | 13,00 | ||||||||||||
198 | - | 297 | - | - | 210 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623462 | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 1.166 Pkt. |
8,24 | - | 3,84 | - | 29,00 | ||||||||||||||
366 | - | 416 | - | 384 |
2. | 45357 | Gerstenkorn, Esther | 2006 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.050 Pkt. |
8,65 | - | 3,61 | - | 25,00 | ||||||||||||||
323 | - | 387 | - | 340 |
3. | 620984 | Caysa, Flora | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 947 Pkt. |
8,80 | - | 3,49 | - | 19,00 | ||||||||||||||
308 | - | 372 | - | 267 |
4. | 622732 | Fricke, Mara | 2006 | NI | LG Altes Amt | 845 Pkt. |
8,94 | - | 2,75 | - | 20,00 | ||||||||||||||
294 | - | 271 | - | 280 |
5. | 629098 | Aygir, Havin | 2006 | NI | Einbecker SV | 767 Pkt. |
9,89 | - | 2,96 | - | 18,00 | ||||||||||||||
213 | - | 301 | - | 253 |
6. | 621020 | Daniel, Chiara | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 608 Pkt. |
9,51 | - | 2,14 | - | 13,50 | ||||||||||||||
243 | - | 177 | - | 188 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603979 | Hünecke, Jule | 2007 | NI | LG Altes Amt | 1.106 Pkt. |
8,26 | - | 3,59 | - | 26,50 | ||||||||||||||
364 | - | 385 | - | 357 |
2. | 604174 | Gries, Anna | 2007 | NI | LG Altes Amt | 1.025 Pkt. |
8,85 | - | 3,52 | - | 25,50 | ||||||||||||||
303 | - | 376 | - | 346 |
3. | 623536 | Hoppert, Leonie | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 888 Pkt. |
8,74 | - | 3,42 | - | 15,00 | ||||||||||||||
314 | - | 363 | - | 211 |
Außer Wertung |
604960 | Linschmann, Leni | 2007 | NI | TKJ Sarstedt | 1.040 Pkt. |
8,65 | - | 3,71 | - | 23,00 | ||||||||||||||
323 | - | 400 | - | 317 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 623462 | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 1.481 Pkt. |
8,24 | - | 3,84 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||||
366 | - | 416 | - | 315 | - | 384 |
2. | 45357 | Gerstenkorn, Esther | 2006 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.311 Pkt. |
8,65 | - | 3,61 | - | 1,12 | - | 25,00 | ||||||||||||
323 | - | 387 | - | 261 | - | 340 |
3. | 629098 | Aygir, Havin | 2006 | NI | Einbecker SV | 882 Pkt. |
9,89 | - | 2,96 | - | 0,92 | - | 18,00 | ||||||||||||
213 | - | 301 | - | 115 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 27.05.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 623536 | Hoppert, Leonie | 2007 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.149 Pkt. |
8,74 | - | 3,42 | - | 1,12 | - | 15,00 | ||||||||||||
314 | - | 363 | - | 261 | - | 211 |
Außer Wertung |
604960 | Linschmann, Leni | 2007 | NI | TKJ Sarstedt | 1.301 Pkt. |
8,65 | - | 3,71 | - | 1,12 | - | 23,00 | ||||||||||||
323 | - | 400 | - | 261 | - | 317 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621670 | Gerke, Lene | 2008 | NI | LG Altes Amt | 877 Pkt. |
9,30 | - | 3,27 | - | 19,50 | ||||||||||||||
261 | - | 343 | - | 273 |
2. | 629110 | Heiligenstadt, Marie | 2008 | NI | LG Altes Amt | 729 Pkt. |
9,87 | - | 2,93 | - | 15,50 | ||||||||||||||
214 | - | 297 | - | 218 |
3. | 629113 | Sander, Tabea | 2008 | NI | LG Altes Amt | 704 Pkt. |
9,73 | - | 3,19 | - | 11,00 | ||||||||||||||
225 | - | 332 | - | 147 |
4. | 623615 | Kühn, Ragna | 2008 | NI | LG Altes Amt | 681 Pkt. |
10,69 | - | 2,63 | - | 19,50 | ||||||||||||||
155 | - | 253 | - | 273 |
5. | 626398 | Lotze, Leni Sofie | 2008 | NI | TSV Germania Dassensen | 654 Pkt. |
9,94 | - | 2,40 | - | 16,00 | ||||||||||||||
209 | - | 219 | - | 226 |
6. | 629112 | Sander, Lana | 2008 | NI | LG Altes Amt | 632 Pkt. |
10,19 | - | 2,53 | - | 14,50 | ||||||||||||||
190 | - | 238 | - | 204 |
7. | 629099 | Aygir, Dalin | 2008 | NI | Einbecker SV | 483 Pkt. |
10,74 | - | 2,08 | - | 12,00 | ||||||||||||||
152 | - | 167 | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Juros, Josipa | 2009 | NI | LG Solling | 791 Pkt. |
9,24 | - | 3,10 | - | 14,50 | ||||||||||||||
267 | - | 320 | - | 204 |
2. | Kunkic, Ana Marija | 2009 | NI | LG Solling | 779 Pkt. |
9,68 | - | 2,83 | - | 19,00 | ||||||||||||||
229 | - | 283 | - | 267 |
3. | 629109 | Ahrens, Juna | 2009 | NI | LG Altes Amt | 605 Pkt. |
9,68 | - | 2,84 | - | 8,00 | ||||||||||||||
229 | - | 284 | - | 92 |
4. | 626400 | Stahlmann, Johanna | 2009 | NI | TSV Germania Dassensen | 483 Pkt. |
10,94 | - | 2,43 | - | 9,50 | ||||||||||||||
139 | - | 223 | - | 121 |
5. | Fenz, Julia | 2009 | NI | LG Solling | 427 Pkt. |
11,42 | - | 2,20 | - | 10,00 | ||||||||||||||
110 | - | 187 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 42870 | Gries, Karla | 2010 | NI | LG Altes Amt | 439 Pkt. |
11,39 | - | 2,32 | - | 9,50 | ||||||||||||||
112 | - | 206 | - | 121 |
2. | 629095 | Spangenberg, Anna Lena | 2010 | NI | TSV Germania Dassensen | 272 Pkt. |
11,60 | - | 1,70 | - | 7,00 | ||||||||||||||
100 | - | 101 | - | 71 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 27.05.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Murra, Pauline | 2011 | NI | LG Solling | 401 Pkt. |
11,13 | - | 2,17 | - | 8,00 | ||||||||||||||
127 | - | 182 | - | 92 |
2. | Fenz, Anna | 2011 | NI | LG Solling | 228 Pkt. |
12,37 | - | 1,88 | - | 5,50 | ||||||||||||||
59 | - | 133 | - | 36 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Northeim e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dirk Feiste | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neue Str. 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.170916000207 | 37581 Bad Gandersheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05382-3973 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dirk.Feiste@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 19 | 16 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 73 | 65 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 56 | 49 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 129 | 114 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 13 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05382-3973 | eMail dirk.Feiste@t-online.de |
Dirk Feiste, Neue Str. 55, 37581 Bad Gandersheim | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05382-3973 | eMail dirk.Feiste@t-online.de |
Dirk Feiste, Neue Str. 55, 37581 Bad Gandersheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1600 NLV-Kreis Northeim |