NLV Kreis Northeim
Offene Kreismeisterschaften / -bestenkämpfe Teil 1
am 28.05.2016 in Einbeck - Stadion - Einbeck
Ergebnisliste
29.05.2016 / 19:57

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,9 28.05.2016
Finale
Außer Wertung
Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 11,47 sec.

400 m Männer 28.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen 54,85 sec.
2. 41416 Wimmer, Valentin 1985 NI Einbecker SV 56,80 sec.
3. Moewes, Dennis 1996 NI LG Solling 57,86 sec.

4 x 400 m Staffel Männer 28.05.2016
Finale
1. LG Solling I NI 4:25,44 min.
43741 Leder, Sebastian 1997; Moewes, Dennis 1996
Spirer, Domenik 1998; 29149 Landskron, Tobias 1992

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen 10,77 m
10,46 10,77 10,24 x 10,14 10,12
2. Moewes, Dennis 1996 NI LG Solling 7,05 m
x 7,05 6,39 - - -
Außer Wertung
26559 Lenz, Hendrik 1989 NI Hannover 96 15,82 m
15,60 x 15,45 x 15,37 15,82

Diskuswurf Männer 2 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29149 Landskron, Tobias 1992 NI LG Solling 26,10 m
x x 25,58 25,00 x 26,10

Speerwurf Männer 800 g 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen 50,21 m
50,21 48,77 46,96 47,53 46,67 49,37
2. 29149 Landskron, Tobias 1992 NI LG Solling 47,66 m
47,66 x - - - x

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 43741 Leder, Sebastian 1997 NI LG Solling 63,41 sec.

1500 m MJ U20 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Spirer, Domenik 1998 NI LG Solling 5:13,78 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spirer, Domenik 1998 NI LG Solling 9,37 m
9,37 8,81 9,16 8,73 9,22 8,90
2. 43741 Leder, Sebastian 1997 NI LG Solling 7,98 m
6,64 7,98 7,35 7,68 7,23 7,42

Hammerwurf MJ U20 6 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister
41811 Pohl, Albrecht 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 48,96 m
47,36 x x 42,14 44,16 48,96
2. 41967 Macke, Lorenz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 44,58 m
44,58 x x 43,16 44,14 x
3. 36140 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 40,64 m
x x 40,64 x 39,55 x

Speerwurf MJ U20 800 g 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43741 Leder, Sebastian 1997 NI LG Solling 34,75 m
28,88 31,55 34,75 30,35 30,50 31,32

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 43066 Kreß-Jones, Jeevan 2000 NI SVG GW Bad Gandersheim 56,73 sec.

1500 m MJ U18 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 4:41,60 min.

Hammerwurf MJ U18 5 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Kreismeister
40640 Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 60,17 m
59,90 58,99 59,55 57,58 59,28 60,17
2. 36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 54,54 m
54,54 x x 53,85 x 54,39

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 28.05.2016
Finale
1. 40603 Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV 61,35 m
x x x 58,03 61,35 60,70

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 28.05.2016
Finale
1. und Kreismeister
SVG GW Bad Gandersheim I NI 8:20,27 min.
36610 Bewig, Luca 2003; 37474 Swidereck, Jakob 2003
43180 Jörn, Lennart 2003
2. SVG GW Bad Gandersheim II NI 9:17,56 min.
43065 Nehrkorn, Jannes 2003; 42546 Dielzer, Lauritz 2003
625058 Tappe, Luis 2004
3. TG Northeim I NI 9:41,33 min.
606078 Kriete, Christopher 2004; 606265 Johannes, Hendrik 2004
626433 Hofmann, Karl 2004
4. TSV Germania Dassensen I NI 9:52,37 min.
602757 Schwab, Kristian 2004; 604845 Dicke, Caspar 2004
623618 Wille, Laurenz 2004

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 24,79 m
x 24,79 x x x x

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 21,29 m
16,79 21,25 21,29 x x 19,33

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 28.05.2016
Finale
1. und Kreisbester
Einbecker SV I NI 10:06,03 min.
626393 Heling, Jakob 2005; 626388 Schwingel, Jannes 2005
626392 Braun, Clemens 2005

Senioren M55
400 m Sen. M55 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 68,57 sec.

Senioren M60
1500 m Sen. M60 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 7182 Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 5:34,05 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7182 Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 10,25 m
10,13 9,82 x 10,25 9,70 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7182 Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 36,16 m
x 30,89 x 34,26 36,16 x

Senioren M65
1500 m Sen. M65 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
Außer Wertung
Gebauer, Helmut 1949 NI LG Eichsfeld ab.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 9,79 m
9,59 9,69 9,47 9,60 x 9,79

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 30,93 m
x x x 28,57 30,93 29,40

Speerwurf Sen. M65 600 g 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 33,10 m
x x x 33,10 32,29 31,83

Senioren M70
Speerwurf Sen. M70 500 g 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11061 Schüler, Martin 1946 NI LG Solling 21,90 m
x x x 21,90 20,78 21,37

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeisterin
14838 Dressler, Tamanie 1981 NI TSV Germania Dassensen 8,31 m
7,98 8,14 8,12 8,18 7,86 8,31
2. 33802 Bruns, Lina 1996 NI LG Altes Amt 7,61 m
7,13 7,25 7,61 7,32 x 7,32
Außer Wertung
29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 10,98 m
10,98 9,41 10,58 10,27 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14838 Dressler, Tamanie 1981 NI TSV Germania Dassensen 28,94 m
26,69 x x 28,94 28,14 28,43
Außer Wertung
29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 34,44 m
32,22 34,44 x 33,38 29,10 30,93

Weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel WJ U20 28.05.2016
Finale
Außer Wertung
TK zu Hannover I NI 7:07,74 min.
39205 Lange, Alissa 2000; 36239 Rösner, Laura Sophie 1997
33487 Riedel, Annika 1999

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37046 Keil, Charlotte 1998 NI LG Altes Amt 7,33 m
7,33 7,04 7,01 7,02 7,18 6,87

Speerwurf WJ U20 600 g 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37046 Keil, Charlotte 1998 NI LG Altes Amt 27,66 m
22,30 24,82 x 24,36 27,66 23,11

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38769 Heise, Lia 1999 NI Einbecker SV 58,81 m
58,15 58,81 56,75 57,75 58,39 x

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 28.05.2016
Finale
1. SVG GW Bad Gandersheim I NI 9:38,16 min.
Karandi, Laetitia 2003; 43121 Daniel, Alicia 2003
Ude, Marie 2002

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 28.05.2016
Finale
1. LG Altes Amt I NI 10:04,23 min.
42870 Gries, Paula 2003; 42913 Hünecke, Stine 2003
42871 Mönkemeyer, Tina 2003

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 31,88 m
30,23 31,20 x x x 31,88

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 28.05.2016
Finale
1. TSV Germania Dassensen I NI 10:31,97 min.
626180 Bremer, Tabea 2005; 623619 Bertram, Kim 2005
601995 Kerl, Felina 2005

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 7,84 m
7,62 7,46 7,84 7,78 7,28 -

Speerwurf Sen. W45 600 g 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 27,29 m
24,08 27,29 25,36 x x -

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,56 m
8,89 9,56 9,38 8,91 9,09 9,45

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 22,03 m
21,61 22,03 x 21,10 x 21,27

Speerwurf Sen. W50 500 g 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 26,33 m
23,10 26,33 25,65 23,40 24,50 23,05

Seniorinnen W60
1500 m Sen. W60 28.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
Außer Wertung
9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 6:15,18 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen 10,77 m
10,46 10,77 10,24 x 10,14 10,12
2. 7182 Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 10,25 m
10,13 9,82 x 10,25 9,70 x
3. 11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 9,79 m
9,59 9,69 9,47 9,60 x 9,79
4. Spirer, Domenik 1998 NI LG Solling 9,37 m
9,37 8,81 9,16 8,73 9,22 8,90
5. 14838 Dressler, Tamanie 1981 NI TSV Germania Dassensen 8,31 m
7,98 8,14 8,12 8,18 7,86 8,31
6. 43741 Leder, Sebastian 1997 NI LG Solling 7,98 m
6,64 7,98 7,35 7,68 7,23 7,42
7. 33802 Bruns, Lina 1996 NI LG Altes Amt 7,61 m
7,13 7,25 7,61 7,32 x 7,32
8. 37046 Keil, Charlotte 1998 NI LG Altes Amt 7,33 m
7,33 7,04 7,01 7,02 7,18 6,87
9. Moewes, Dennis 1996 NI LG Solling 7,05 m
x 7,05 6,39 - - -
Außer Wertung
42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 7,84 m
7,62 7,46 7,84 7,78 7,28 -
26559 Lenz, Hendrik 1989 NI Hannover 96 15,82 m
15,60 x 15,45 x 15,37 15,82
29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 10,98 m
10,98 9,41 10,58 10,27 x x
41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,56 m
8,89 9,56 9,38 8,91 9,09 9,45

Diskuswurf Männer 2 kg 28.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7182 Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 36,16 m
x 30,89 x 34,26 36,16 x
2. 11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 30,93 m
x x x 28,57 30,93 29,40
3. 14838 Dressler, Tamanie 1981 NI TSV Germania Dassensen 28,94 m
26,69 x x 28,94 28,14 28,43
4. 29149 Landskron, Tobias 1992 NI LG Solling 26,10 m
x x 25,58 25,00 x 26,10
Außer Wertung
29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 34,44 m
32,22 34,44 x 33,38 29,10 30,93
41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 22,03 m
21,61 22,03 x 21,10 x 21,27

Speerwurf Männer 800 g 28.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen 50,21 m
50,21 48,77 46,96 47,53 46,67 49,37
2. 29149 Landskron, Tobias 1992 NI LG Solling 47,66 m
47,66 x - - - x
3. 43741 Leder, Sebastian 1997 NI LG Solling 34,75 m
28,88 31,55 34,75 30,35 30,50 31,32
4. 11665 Dressler, Helmut 1948 NI TSV Germania Dassensen 33,10 m
x x x 33,10 32,29 31,83
5. 37046 Keil, Charlotte 1998 NI LG Altes Amt 27,66 m
22,30 24,82 x 24,36 27,66 23,11
6. 11061 Schüler, Martin 1946 NI LG Solling 21,90 m
x x x 21,90 20,78 21,37
Außer Wertung
42260 Pohl-Jakob, Jana 1970 NI MTV Wolfenbüttel 27,29 m
24,08 27,29 25,36 x x -
41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 26,33 m
23,10 26,33 25,65 23,40 24,50 23,05

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 28.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40640 Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 60,17 m
59,90 58,99 59,55 57,58 59,28 60,17
2. 38769 Heise, Lia 1999 NI Einbecker SV 58,81 m
58,15 58,81 56,75 57,75 58,39 x
3. 36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 54,54 m
54,54 x x 53,85 x 54,39
4. 41811 Pohl, Albrecht 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 48,96 m
47,36 x x 42,14 44,16 48,96
5. 41967 Macke, Lorenz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 44,58 m
44,58 x x 43,16 44,14 x
6. 36140 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 40,64 m
x x 40,64 x 39,55 x
7. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 31,88 m
30,23 31,20 x x x 31,88
8. 43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 24,79 m
x 24,79 x x x x
9. 602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 21,29 m
16,79 21,25 21,29 x x 19,33

Senioren M55
400 m Sen. M55 28.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43066 Kreß-Jones, Jeevan 2000 NI SVG GW Bad Gandersheim 56,73 sec.
2. 43741 Leder, Sebastian 1997 NI LG Solling 63,41 sec.
3. 20417 Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 68,57 sec.

Senioren M60
1500 m Sen. M60 28.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 4:41,60 min.
2. Spirer, Domenik 1998 NI LG Solling 5:13,78 min.
3. 7182 Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 5:34,05 min.
Außer Wertung
9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 6:15,18 min.
Gebauer, Helmut 1949 NI LG Eichsfeld ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 28.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 1.325 Pkt.
13,37 (-0,9) - 4,73 (+0,0) - 8,32
464 - 467 - 394

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 28.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 39998 Schütte, Niklas 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.074 Pkt.
14,65 (-0,9) - 4,41 (+0,0) - 5,96
367 - 433 - 274
2. 41048 Marschke, Jonathan 2002 NI TSV Germania Dassensen 930 Pkt.
15,53 (-0,9) - 3,56 (+0,0) - 6,14
310 - 336 - 284

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 28.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 39998 Schütte, Niklas 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.436 Pkt.
14,65 (-0,9) - 4,41 (+0,0) - 5,96 - 1,28
367 - 433 - 274 - 362
2. 41048 Marschke, Jonathan 2002 NI TSV Germania Dassensen 1.248 Pkt.
15,53 (-0,9) - 3,56 (+0,0) - 6,14 - 1,20
310 - 336 - 284 - 318

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 28.05.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.207 Pkt.
10,65 - 4,29 - 38,50
443 - 420 - 344
2. 44035 Arlt, Finn-Miklas 2003 NI LG Altes Amt 1.143 Pkt.
10,94 - 4,00 - 38,00
414 - 388 - 341
3. 43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.026 Pkt.
11,21 - 3,63 - 31,00
390 - 344 - 292
4. 37474 Swidereck, Jakob 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 831 Pkt.
12,92 - 3,22 - 29,50
256 - 294 - 281
5. 43065 Nehrkorn, Jannes 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 811 Pkt.
12,60 - 3,26 - 23,50
278 - 299 - 234
6. 42546 Dielzer, Lauritz 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 508 Pkt.
12,61 - o.g.v. - 23,00
278 - - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 28.05.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
626384 Sauvage, Rémi 2004 NI Einbecker SV 1.045 Pkt.
11,52 - 3,78 - 35,00
363 - 362 - 320
2. 626433 Hofmann, Karl 2004 NI TG Northeim 986 Pkt.
11,89 - 3,84 - 30,00
332 - 369 - 285
3. 623618 Wille, Laurenz 2004 NI TSV Germania Dassensen 953 Pkt.
12,16 - 3,45 - 35,00
311 - 322 - 320
4. 604845 Dicke, Caspar 2004 NI TSV Germania Dassensen 897 Pkt.
12,15 - 3,51 - 26,00
312 - 330 - 255
5. 625058 Tappe, Luis 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 896 Pkt.
12,49 - 3,47 - 30,00
286 - 325 - 285
6. 602757 Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 883 Pkt.
12,85 - 3,42 - 32,50
261 - 319 - 303
7. 625098 Tappe, Levin 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 870 Pkt.
12,00 - 3,27 - 25,00
323 - 300 - 247
8. 606078 Kriete, Christopher 2004 NI TG Northeim 849 Pkt.
12,40 - 3,22 - 27,00
293 - 294 - 262
9. 606265 Johannes, Hendrik 2004 NI TG Northeim 834 Pkt.
13,15 - 3,19 - 32,50
241 - 290 - 303
10. 601980 Nolte, Andre 2004 NI TSV Germania Dassensen 791 Pkt.
12,60 - 3,34 - 20,00
278 - 309 - 204
11. Gerke, Tim 2004 NI LG Altes Amt 750 Pkt.
12,11 - 2,88 - 18,00
315 - 249 - 186

Männliche Jugend U14 3-Kampf 28.05.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeister
SVG GW Bad Gandersheim NI 4.830 Pkt.
36610 Bewig, Luca 2003 1.207 Pkt.
43180 Jörn, Lennart 2003 1.026 Pkt.
625058 Tappe, Luis 2004 896 Pkt.
625098 Tappe, Levin 2004 870 Pkt.
37474 Swidereck, Jakob 2003 831 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 28.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44035 Arlt, Finn-Miklas 2003 NI LG Altes Amt 1.549 Pkt.
10,94 - 4,00 - 1,36 - 38,00
414 - 388 - 406 - 341

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 28.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
626384 Sauvage, Rémi 2004 NI Einbecker SV 1.385 Pkt.
11,52 - 3,78 - 1,24 - 35,00
363 - 362 - 340 - 320
2. 623618 Wille, Laurenz 2004 NI TSV Germania Dassensen 1.200 Pkt.
12,16 - 3,45 - 1,08 - 35,00
311 - 322 - 247 - 320
3. 604845 Dicke, Caspar 2004 NI TSV Germania Dassensen 1.168 Pkt.
12,15 - 3,51 - 1,12 - 26,00
312 - 330 - 271 - 255
4. 602757 Schwab, Kristian 2004 NI TSV Germania Dassensen 1.154 Pkt.
12,85 - 3,42 - 1,12 - 32,50
261 - 319 - 271 - 303
5. 601980 Nolte, Andre 2004 NI TSV Germania Dassensen 1.109 Pkt.
12,60 - 3,34 - 1,20 - 20,00
278 - 309 - 318 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbester
619901 Schulz, Timon-Elias 2005 NI TG Northeim 912 Pkt.
9,00 - 3,23 - 46,00
255 - 295 - 362
2. 621156 Sehlen, Justus Carl 2005 NI TSV Germania Dassensen 908 Pkt.
8,28 - 3,74 - 28,00
325 - 357 - 226
3. 626389 Meister, Leonard 2005 NI Einbecker SV 902 Pkt.
7,93 - 3,74 - 23,00
364 - 357 - 181
4. 602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 875 Pkt.
8,78 - 3,87 - 28,00
276 - 373 - 226
5. Kornehl, Luis 2005 NI TG Northeim 872 Pkt.
8,47 - 3,63 - 27,50
306 - 344 - 222
6. 606141 Kriete, Alexander 2005 NI TG Northeim 865 Pkt.
8,50 - 3,64 - 27,00
303 - 345 - 217
7. 626392 Braun, Clemens 2005 NI Einbecker SV 826 Pkt.
8,61 - 3,44 - 26,50
292 - 321 - 213
8. 603928 Diercks, Mats 2005 NI TSV Germania Dassensen 801 Pkt.
8,64 - 3,52 - 23,00
289 - 331 - 181
9. 619897 Kirchner, Tim 2005 NI TG Northeim 800 Pkt.
8,49 - 3,43 - 22,50
304 - 320 - 176
10. 626388 Schwingel, Jannes 2005 NI Einbecker SV 762 Pkt.
8,73 - 3,51 - 20,00
280 - 330 - 152
11. 626393 Heling, Jakob 2005 NI Einbecker SV 728 Pkt.
8,84 - 3,17 - 22,00
270 - 287 - 171
12. 604856 Termer, Flynn 2005 NI TSV Germania Dassensen 655 Pkt.
9,38 - 2,86 - 23,50
223 - 246 - 186
13. 604853 Jeschke, Philipp 2005 NI TSV Germania Dassensen 621 Pkt.
9,80 - 3,19 - 19,00
190 - 290 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbester
626390 Meister, Henrik 2006 NI Einbecker SV 752 Pkt.
8,76 - 3,26 - 22,50
277 - 299 - 176
2. 626401 Dicke, Oskar 2006 NI TSV Germania Dassensen 751 Pkt.
9,31 - 3,24 - 28,00
229 - 296 - 226
3. 620985 Beckel, Danus 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 740 Pkt.
8,80 - 3,60 - 17,50
274 - 341 - 125
4. 622436 Luca, Alexandru 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 668 Pkt.
9,32 - 3,14 - 20,50
228 - 283 - 157
5. 602027 Adloff, Espen 2006 NI LG Altes Amt 578 Pkt.
10,10 - 2,63 - 24,50
168 - 215 - 195
6. 604172 Winkelvoss, Ricardo 2006 NI Einbecker SV 521 Pkt.
10,61 - 2,44 - 25,00
133 - 188 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbester
Einbecker SV NI 4.117 Pkt.
626389 Meister, Leonard 2005 902 Pkt.
602018 Hundertmark, Lennart 2005 875 Pkt.
626392 Braun, Clemens 2005 826 Pkt.
626388 Schwingel, Jannes 2005 762 Pkt.
626390 Meister, Henrik 2006 752 Pkt.
2. TSV Germania Dassensen NI 3.736 Pkt.
621156 Sehlen, Justus Carl 2005 908 Pkt.
603928 Diercks, Mats 2005 801 Pkt.
626401 Dicke, Oskar 2006 751 Pkt.
604856 Termer, Flynn 2005 655 Pkt.
604853 Jeschke, Philipp 2005 621 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 28.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisbester
619901 Schulz, Timon-Elias 2005 NI TG Northeim 1.274 Pkt.
9,00 - 3,23 - 1,28 - 46,00
255 - 295 - 362 - 362
2. 602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 1.237 Pkt.
8,78 - 3,87 - 1,28 - 28,00
276 - 373 - 362 - 226
3. 621156 Sehlen, Justus Carl 2005 NI TSV Germania Dassensen 1.131 Pkt.
8,28 - 3,74 - 1,04 - 28,00
325 - 357 - 223 - 226
4. 626389 Meister, Leonard 2005 NI Einbecker SV 1.125 Pkt.
7,93 - 3,74 - 1,04 - 23,00
364 - 357 - 223 - 181
5. 603928 Diercks, Mats 2005 NI TSV Germania Dassensen 1.096 Pkt.
8,64 - 3,52 - 1,16 - 23,00
289 - 331 - 295 - 181
6. 626392 Braun, Clemens 2005 NI Einbecker SV 1.049 Pkt.
8,61 - 3,44 - 1,04 - 26,50
292 - 321 - 223 - 213
7. 626388 Schwingel, Jannes 2005 NI Einbecker SV 1.033 Pkt.
8,73 - 3,51 - 1,12 - 20,00
280 - 330 - 271 - 152
8. 626393 Heling, Jakob 2005 NI Einbecker SV 901 Pkt.
8,84 - 3,17 - 0,96 - 22,00
270 - 287 - 173 - 171
9. 604856 Termer, Flynn 2005 NI TSV Germania Dassensen 878 Pkt.
9,38 - 2,86 - 1,04 - 23,50
223 - 246 - 223 - 186
10. 604853 Jeschke, Philipp 2005 NI TSV Germania Dassensen 844 Pkt.
9,80 - 3,19 - 1,04 - 19,00
190 - 290 - 223 - 141

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 28.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 626390 Meister, Henrik 2006 NI Einbecker SV 999 Pkt.
8,76 - 3,26 - 1,08 - 22,50
277 - 299 - 247 - 176
2. 626401 Dicke, Oskar 2006 NI TSV Germania Dassensen 924 Pkt.
9,31 - 3,24 - 0,96 - 28,00
229 - 296 - 173 - 226

Männliche Kinder U12 4-Kampf 28.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisbester
Einbecker SV NI 5.443 Pkt.
602018 Hundertmark, Lennart 2005 1.237 Pkt.
626389 Meister, Leonard 2005 1.125 Pkt.
626392 Braun, Clemens 2005 1.049 Pkt.
626388 Schwingel, Jannes 2005 1.033 Pkt.
626390 Meister, Henrik 2006 999 Pkt.
2. TSV Germania Dassensen NI 4.873 Pkt.
621156 Sehlen, Justus Carl 2005 1.131 Pkt.
603928 Diercks, Mats 2005 1.096 Pkt.
626401 Dicke, Oskar 2006 924 Pkt.
604856 Termer, Flynn 2005 878 Pkt.
604853 Jeschke, Philipp 2005 844 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbester
622727 Fahlbusch, Joris 2007 NI TSV Gillersheim 841 Pkt.
8,63 - 3,44 - 28,50
290 - 321 - 230
2. 603977 Kühn, Bjarne 2007 NI LG Altes Amt 742 Pkt.
9,23 - 3,15 - 27,50
235 - 285 - 222
3. 610768 Steinbrecher, Loris 2007 NI LG Altes Amt 618 Pkt.
9,32 - 2,76 - 20,50
228 - 233 - 157
4. 622730 Ronge, Laurids 2007 NI TSV Gillersheim 560 Pkt.
10,29 - 2,67 - 23,50
154 - 220 - 186
5. 603929 Heinelt, Arthur 2007 NI TSV Germania Dassensen 427 Pkt.
10,19 - 2,13 - 17,50
161 - 141 - 125

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbester
603925 Hundertmark, Lorenz 2008 NI Einbecker SV 764 Pkt.
9,25 - 3,23 - 29,00
234 - 295 - 235
2. 623617 Schoppe, Laurin 2008 NI TSV Germania Dassensen 574 Pkt.
9,89 - 2,63 - 22,50
183 - 215 - 176
3. 623463 Reinert, Lew 2008 NI Einbecker SV 541 Pkt.
9,57 - 2,70 - 16,00
207 - 225 - 109
4. 626448 Eggers, Oliver 2008 NI SC Greene 470 Pkt.
9,79 - 2,33 - 16,00
190 - 171 - 109
5. 626391 Meister, Justus 2008 NI Einbecker SV 411 Pkt.
9,65 - 2,58 - 8,00
201 - 208 - 2
6. 609198 Uhde, Samu Fynn 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 371 Pkt.
10,27 - 2,10 - 13,50
156 - 136 - 79
7. 603930 Stahlmann, Leo 2008 NI TSV Germania Dassensen 315 Pkt.
11,12 - 1,94 - 15,50
102 - 110 - 103
8. 621155 Bode, Mats 2008 NI TSV Germania Dassensen 229 Pkt.
11,17 - 2,06 - 7,50
99 - 130 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 626397 Kerl, Julius 2009 NI TSV Germania Dassensen 351 Pkt.
10,59 - 2,00 - 15,00
134 - 120 - 97
2. 626399 Stahlmann, Max 2009 NI TSV Germania Dassensen 241 Pkt.
11,46 - 2,18 - 8,50
83 - 148 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbester
TSV Germania Dassensen NI 1.908 Pkt.
623617 Schoppe, Laurin 2008 574 Pkt.
603929 Heinelt, Arthur 2007 427 Pkt.
626397 Kerl, Julius 2009 351 Pkt.
603930 Stahlmann, Leo 2008 315 Pkt.
626399 Stahlmann, Max 2009 241 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 28.05.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 606884 Völkner, Darlin 2001 NI MTV Moringen 1.323 Pkt.
13,98 (+0,1) - 4,09 (+0,0) - 8,21
479 - 446 - 398
2. 43132 Kruse, Anna 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.107 Pkt.
15,05 (+0,1) - 3,44 (+0,0) - 6,93
402 - 365 - 340

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 28.05.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin
41950 Reimann, Mariele 2002 NI LG Solling 1.294 Pkt.
14,18 (+0,1) - 4,48 (+0,0) - 6,92
464 - 491 - 339
2. 43725 Grebe, Sophie 2003 NI LG Solling 1.111 Pkt.
15,32 (+0,1) - 3,75 (+0,0) - 6,56
384 - 405 - 322
3. Ude, Marie 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 913 Pkt.
15,25 (+0,1) - 3,63 (+0,0) - 3,31
388 - 390 - 135

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 28.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 606884 Völkner, Darlin 2001 NI MTV Moringen 1.742 Pkt.
13,98 (+0,1) - 4,09 (+0,0) - 1,36 - 8,21
479 - 446 - 419 - 398
2. 43132 Kruse, Anna 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.526 Pkt.
15,05 (+0,1) - 3,44 (+0,0) - 1,36 - 6,93
402 - 365 - 419 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 28.05.2016
75m - Weit - Ball

1. und Kreismeisterin
602001 Bierwirth, Charlotte 2003 NI Einbecker SV 1.302 Pkt.
10,80 - 4,22 - 30,50
446 - 461 - 395
2. 42871 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 1.148 Pkt.
11,21 - 3,68 - 25,00
407 - 396 - 345
3. 42913 Hünecke, Stine 2003 NI LG Altes Amt 1.017 Pkt.
12,76 - 3,20 - 31,00
284 - 334 - 399
4. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 964 Pkt.
12,06 - 3,86 - 13,00
336 - 418 - 210
5. 608015 Hühne, Lisa-Marie 2003 NI TG Northeim 941 Pkt.
12,03 - 3,36 - 16,00
338 - 355 - 248
6. Karandi, Laetitia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 926 Pkt.
12,94 - 3,02 - 25,00
272 - 309 - 345
7. 42870 Gries, Paula 2003 NI LG Altes Amt 844 Pkt.
13,03 - 3,26 - 15,00
266 - 342 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.05.2016
75m - Weit - Ball

1. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 931 Pkt.
12,43 - 3,33 - 18,00
308 - 351 - 272
2. 602751 Ahrens, Johanna 2004 NI TSV Germania Dassensen 584 Pkt.
14,54 - 1,97 - 17,00
175 - 149 - 260

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 28.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
602001 Bierwirth, Charlotte 2003 NI Einbecker SV 1.617 Pkt.
10,80 - 4,22 - 1,20 - 30,50
446 - 461 - 315 - 395
2. 42871 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 1.463 Pkt.
11,21 - 3,68 - 1,20 - 25,00
407 - 396 - 315 - 345
3. 42913 Hünecke, Stine 2003 NI LG Altes Amt 1.332 Pkt.
12,76 - 3,20 - 1,20 - 31,00
284 - 334 - 315 - 399
4. 42870 Gries, Paula 2003 NI LG Altes Amt 844 Pkt.
13,03 - 3,26 - o.g.v. - 15,00
266 - 342 - - 236

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 28.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 1.192 Pkt.
12,43 - 3,33 - 1,12 - 18,00
308 - 351 - 261 - 272
2. 602751 Ahrens, Johanna 2004 NI TSV Germania Dassensen 584 Pkt.
14,54 - 1,97 - o.g.v. - 17,00
175 - 149 - - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbeste
601995 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 1.042 Pkt.
8,48 - 3,89 - 20,00
340 - 422 - 280
2. 623619 Bertram, Kim 2005 NI TSV Germania Dassensen 821 Pkt.
8,88 - 3,25 - 13,00
300 - 340 - 181
3. 626180 Bremer, Tabea 2005 NI TSV Germania Dassensen 769 Pkt.
9,54 - 3,19 - 14,00
241 - 332 - 196
4. 621217 Behrens, Carina 2005 NI Einbecker SV 757 Pkt.
9,79 - 3,08 - 15,50
221 - 318 - 218
5. 622726 Ronge, Stina 2005 NI TSV Gillersheim 673 Pkt.
10,41 - 2,91 - 14,50
175 - 294 - 204
6. 621212 Henne, Sofie 2005 NI TSV Germania Dassensen 633 Pkt.
9,77 - 2,82 - 10,00
222 - 281 - 130

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbeste
600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 1.227 Pkt.
7,80 - 4,34 - 24,50
418 - 475 - 334
2. 620984 Caysa, Flora 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 848 Pkt.
9,26 - 3,22 - 17,50
265 - 336 - 247
3. 621020 Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 718 Pkt.
9,61 - 2,97 - 13,00
235 - 302 - 181
4. 622732 Fricke, Mara 2006 NI LG Altes Amt 710 Pkt.
9,24 - 2,86 - 11,50
267 - 287 - 156
5. 602800 Tesic, Lara 2006 NI TSV Germania Dassensen 672 Pkt.
9,64 - 2,83 - 11,50
233 - 283 - 156

Außer Wertung

602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 1.192 Pkt.
8,18 - 4,04 - 28,50
373 - 440 - 379

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbester
TSV Germania Dassensen NI 3.937 Pkt.
601995 Kerl, Felina 2005 1.042 Pkt.
623619 Bertram, Kim 2005 821 Pkt.
626180 Bremer, Tabea 2005 769 Pkt.
602800 Tesic, Lara 2006 672 Pkt.
621212 Henne, Sofie 2005 633 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 28.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisbeste
601995 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 1.384 Pkt.
8,48 - 3,89 - 1,24 - 20,00
340 - 422 - 342 - 280
2. 623619 Bertram, Kim 2005 NI TSV Germania Dassensen 966 Pkt.
8,88 - 3,25 - 0,96 - 13,00
300 - 340 - 145 - 181
3. 626180 Bremer, Tabea 2005 NI TSV Germania Dassensen 914 Pkt.
9,54 - 3,19 - 0,96 - 14,00
241 - 332 - 145 - 196
4. 621212 Henne, Sofie 2005 NI TSV Germania Dassensen 748 Pkt.
9,77 - 2,82 - 0,92 - 10,00
222 - 281 - 115 - 130

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 28.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisbeste
600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 1.595 Pkt.
7,80 - 4,34 - 1,28 - 24,50
418 - 475 - 368 - 334
2. 602800 Tesic, Lara 2006 NI TSV Germania Dassensen 787 Pkt.
9,64 - 2,83 - 0,92 - 11,50
233 - 283 - 115 - 156

Außer Wertung

602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 1.560 Pkt.
8,18 - 4,04 - 1,28 - 28,50
373 - 440 - 368 - 379

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 28.05.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreisbester
TSV Germania Dassensen NI 4.799 Pkt.
601995 Kerl, Felina 2005 1.384 Pkt.
623619 Bertram, Kim 2005 966 Pkt.
626180 Bremer, Tabea 2005 914 Pkt.
602800 Tesic, Lara 2006 787 Pkt.
621212 Henne, Sofie 2005 748 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbeste
603979 Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt 987 Pkt.
8,54 - 3,45 - 20,50
334 - 367 - 286
2. 604174 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 973 Pkt.
8,90 - 3,38 - 23,00
298 - 358 - 317
3. 623536 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 763 Pkt.
9,22 - 3,11 - 12,50
268 - 322 - 173
4. 603931 Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 556 Pkt.
10,28 - 2,44 - 11,00
184 - 225 - 147
5. 623616 Wazian, Ann-Christin 2007 NI TSV Germania Dassensen 427 Pkt.
10,96 - 2,03 - 10,00
138 - 159 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbeste
622733 Friedrichs, Sina 2008 NI TSV Gillersheim 767 Pkt.
9,84 - 2,66 - 21,00
217 - 258 - 292
2. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 730 Pkt.
9,39 - 2,71 - 15,00
254 - 265 - 211
3. 626398 Lotze, Leni Sofie 2008 NI TSV Germania Dassensen 652 Pkt.
9,90 - 2,67 - 13,00
212 - 259 - 181
4. 623724 Ehrlich, Marie 2008 NI TSV Gillersheim 539 Pkt.
10,14 - 2,27 - 11,00
194 - 198 - 147
5. 623615 Kühn, Ragna 2008 NI LG Altes Amt 532 Pkt.
10,46 - 2,42 - 10,50
171 - 222 - 139
6. 620994 Luca, Giulia 2008 NI SVG GW Bad Gandersheim 384 Pkt.
11,13 - 2,26 - 6,50
127 - 197 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 626400 Stahlmann, Johanna 2009 NI TSV Germania Dassensen 352 Pkt.
11,00 - 2,02 - 6,50
135 - 157 - 60
2. 626437 Fahlbusch, Jule 2009 NI TSV Gillersheim 292 Pkt.
11,39 - 2,16 - 4,00
112 - 180 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 28.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreisbester
TSV Germania Dassensen NI 2.750 Pkt.
623536 Hoppert, Leonie 2007 763 Pkt.
626398 Lotze, Leni Sofie 2008 652 Pkt.
603931 Nowakowski, Nele 2007 556 Pkt.
623616 Wazian, Ann-Christin 2007 427 Pkt.
626400 Stahlmann, Johanna 2009 352 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.05.2016
Ort : Einbeck
Kreis : Northeim
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Offene Kreismeisterschaften / -bestenkämpfe Teil 1
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Einbecker SV
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion - Einbeck
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
4 4 100
10 5 50
2 2 100
2 2 100
2 2 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 4 3 75
4 4 100
5 4 80
17 17 100
10 10 100
20 19 95
13 12 92
15 15 100
EDV-Wettkampfdaten- 15 13 86
Summe männlich 81 74 91
55 50 90
136 124 91
C. Mitarbeiter
3
18 Summe
6
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 05381-3973 eMail dirk. Feiste@t-online.de
Dirk Feiste, Neue Str. 55, 37581 Bad Gandersheim
Verbandsaufsicht Tel 05381-3973 eMail dirk. Feiste@t-online.de
Dirk Feiste, Neue Str. 55, 37581 Bad Gandersheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1600 NLV-Kreis Northeim